Автосервис | Услуги | Клиентам | Статьи | Контакты
logo Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войти или Зарегистрироваться.
Май 06, 2024, 01:08, 08:08 am
Домой | Помощь | Искать | Войти | Зарегистрироваться

forum.turbostars.ru  |  Конференции  |  Audi и «звезды» (Модераторы: beda, RbnTs)  |  Тема: Гильзуется ли aan? « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Ответ | Уведомлять об ответах | Отправить тему | Печать
   Автор  Тема: Гильзуется ли aan?  (Чтение 7201 время)
Serzyk
Матерый
*****
Карма: +15/-4

Offline

Сообщений: 710




310177818 310177818
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #15 на: Май 16, 2010, 10:50, 50:17 am »
Процитировать

Quote from: шумахер на Май 16, 2010, 00:30, 30:55 am
Владею ауди 100 МС кватро 1,5 года,загильзован так как нет ремонтных размеров,аномалий не замечено.Очень часто работает на предельных режимах,расход масла минимален.Судя по фото не понимаю где связь между гнутым,оборваным шатуном и гильзованым блоком????
предельные режимы понятие растяжимое, особенно в сравнении мс и aan,
связь простая, поплыла гильза
скажем так если гильзуешь aan, то забудь о дальнейшем тюнинге.. как собственно и было с мотором на фотке
Рапорт модератору   Авторизован

Audi100 turbo quattro
шумахер
Частый гость
***
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 125





Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #16 на: Май 16, 2010, 11:07, 07:11 am »
Процитировать

То есть хочешь сказать что алюминиевый поршень по гильзе не поплыл,а поплыла ЧУГУННАЯ гильза по поршню у которой температура плавления гораздо выше нежели у алюминия.C трудом верится.Не спорю на МС нагрузки меньше,но тоже турбо.
Рапорт модератору   Авторизован

audi 100 МС QUATTRO 89г
Serzyk
Матерый
*****
Карма: +15/-4

Offline

Сообщений: 710




310177818 310177818
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #17 на: Май 16, 2010, 12:11, 11:27 pm »
Процитировать

поплыла, значит сдвинулась со своего места, гильза тонкая, натяг небольшой. ко всему еще и блок ослабляется, результат на фотке..
Рапорт модератору   Авторизован

Audi100 turbo quattro
шумахер
Частый гость
***
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 125





Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #18 на: Май 16, 2010, 12:52, 52:27 pm »
Процитировать

Чисто теоретически гильза сдвинуться не может,так как гильза в блок прессуется в упор.Когда протачивается блок то в нижней части оставляется выступ примерно сантиметр чтобы исключить движение гильзы вниз,а сверху упор в ГБЦ.А когда точишь блок под второй,третий ремонт блок не ослабляешь???Судя по тому что ты пишешь гильза опустилась в низ, колхозная и не правильная гильзовка.
Рапорт модератору   Авторизован

audi 100 МС QUATTRO 89г
DIZZY
Частый гость
***
Карма: +0/-1

Offline

Сообщений: 191



Я-эСочник!

Посмотреть профиль | WWW | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #19 на: Май 16, 2010, 13:10, 10:13 pm »
Процитировать

Serzyk, мне думается Вы преувеличиваете нагрузки на ЦПГ в ааэн. атмосфера-полторы избытка это херня. И про ослабление блока херня - и под 2,3 расточенные турбо бегают (7А и NF) и с нивовскими поршнями турбо тоже бегают. А фоток развороченных моторов можно  вывалить и не гильзованных моторов. Если не ставить задачу снять 700 лошадей то можно гильзовать. А то что вы пишете: "забыть о дальнейшем тюнинге", то я думаю человек гильзующий ааэн исключительно из-за экономии так и так забудет о дальнейшем тюнинге из-за нехватки средств. Любой серьезный тюних обойдется дороже чем б/у блок нормальный купить
Рапорт модератору   Авторизован
RbnTs
Администратор
*****
Карма: +84/-1

Offline

Сообщений: 4609




449432128 449432128
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #20 на: Май 16, 2010, 22:23, 23:51 pm »
Процитировать

Это вы сильно недооцениваете процессов идущих в моторах.
"Бегают" - да, бегают такие "горбатые", что диву даешся, только вот не в боевых режимах он бегают, а так, жужжат по кустам :-)
Коротко - при каждом факте поджига рабочей смеси в цилиндре мы имеем микровзрыв и ударную волну, идущею по стенке цилиндра вслед за поршнем. Плюс всяческие термо-изменения размеров. Плюс детонацию (а она, по большому счету есть всегда, даже в исправном моторе, потому что иначе не получится нормальной работы). Уже этого достаточно, чтобы расшатать и выдрать любую гильзу, даже правильно посаженную со всеми канавками и упорами. Вернее правильно она посажена быть не может - блок для этого не проектировался.

Но были, да, наверное и есть сейчас, моторы с заводскими гильзами, довелось столкнутся с древним R5-дизель от 123 мерса - вот он именно такой и был. Но - толщина гильз и их посадка да и сам блок сильно отличались в сторону уппрочнения против AAN и прочих R5.
Рапорт модератору   Авторизован
шумахер
Частый гость
***
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 125





Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #21 на: Май 17, 2010, 00:05, 05:15 am »
Процитировать

На роль раллийки и не претендую.Представим что имеем изношенный блок,например МС,ремонтов не предусмотрено.Дальше что,замена ДВС, заморочки с переоформлением.Гильзовка в данной ситуации оптимальный выход в данной ситуации.Учитывая что МС самый слабый из R5 turbo и тюненговаться не будет,смысл вкладывать большие деньги в замену ДВС.A то что получилось едит относительно не плохо,гильзы от МИКРОВЗРЫВОВ И УДАРНОЙ ВОЛНЫ в поддон не вываливаются.А на счет жужжания по кустам дам фору более мощным авто.
Рапорт модератору   Авторизован

audi 100 МС QUATTRO 89г
PRO-vokator
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 45



Чтобы думать-мозги нужны...

Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #22 на: Май 17, 2010, 01:28, 28:48 am »
Процитировать

Quote from: шумахер на Май 17, 2010, 00:05, 05:15 am
На роль раллийки и не претендую.Представим что имеем изношенный блок,например МС,ремонтов не предусмотрено.Дальше что,замена ДВС, заморочки с переоформлением.Гильзовка в данной ситуации оптимальный выход в данной ситуации.Учитывая что МС самый слабый из R5 turbo и тюненговаться не будет,смысл вкладывать большие деньги в замену ДВС.A то что получилось едит относительно не плохо,гильзы от МИКРОВЗРЫВОВ И УДАРНОЙ ВОЛНЫ в поддон не вываливаются.А на счет жужжания по кустам дам фору более мощным авто.
ААN очень хороший мотор ... насчет заморочек с переоформлением... достаточно родной головы...
Рапорт модератору   Авторизован

S4 2.2 MTM  92.
RbnTs
Администратор
*****
Карма: +84/-1

Offline

Сообщений: 4609




449432128 449432128
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #23 на: Май 17, 2010, 08:51, 51:51 am »
Процитировать

Quote from: шумахер на Май 17, 2010, 00:05, 05:15 am
A то что получилось едит относительно не плохо,гильзы от МИКРОВЗРЫВОВ И УДАРНОЙ ВОЛНЫ в поддон не вываливаются.А на счет жужжания по кустам дам фору более мощным авто.

Все относительно.
Конечно бюджет гильзовки+старые поршни и расточка под новые ремонтные - вещи не сопоставимые, но тогда и не надо валить в одну кучу финансы и технику.
Кстати, помнится попадался мне 1В с гильзами - стронулась одна в итоге, мотор найт получился :-) (Я вроде даже писал тут про это как-то).
Рапорт модератору   Авторизован
pasha-aktau
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 27





Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #24 на: Май 17, 2010, 09:03, 03:50 am »
Процитировать

Да я так подумал рубен сергеевич что лучше я куплю зеликовскую ковку чем буду ставить гильзы потому что ремонт с гильзами получается на 200$ дешевле . А изношен у мя был только блок . Поршни были максимум изношены на 2 сотки только кольцо на них как то уже болтались даже новые . Поставлю я ковку и буду ездить зато  со спокойной душой .
« Последнее редактирование: Май 17, 2010, 09:19, 19:57 am с pasha-aktau » Рапорт модератору   Авторизован
Abbas
Частый гость
***
Карма: +1/-5

Offline

Сообщений: 175



Я-ламер!

Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #25 на: Май 17, 2010, 09:34, 34:56 am »
Процитировать

те поршня , что я снял не имеют явной выработки и даже кольца сидят плотно,  но ...  так и остались на полке.
Рапорт модератору   Авторизован
pasha-aktau
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 27





Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #26 на: Май 17, 2010, 09:42, 42:29 am »
Процитировать

Quote from: Abbas на Май 17, 2010, 09:34, 34:56 am
те поршня , что я снял не имеют явной выработки и даже кольца сидят плотно,  но ...  так и остались на полке.

Ты чо решил брать с зелика или мале?
« Последнее редактирование: Май 17, 2010, 09:42, 42:51 am с pasha-aktau » Рапорт модератору   Авторизован
Abbas
Частый гость
***
Карма: +1/-5

Offline

Сообщений: 175



Я-ламер!

Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #27 на: Май 17, 2010, 14:16, 16:58 pm »
Процитировать

у нас тут свои литейщики,  штука за поршень.  знал бы как сюда фотки вставлять ,  до сборки сфоткал бы  их.
« Последнее редактирование: Май 17, 2010, 14:19, 19:44 pm с Abbas » Рапорт модератору   Авторизован
renad
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 3



Я-ламер!

Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #28 на: Май 26, 2010, 19:46, 46:56 pm »
Процитировать

Quote from: Abbas на Май 17, 2010, 09:34, 34:56 am
те поршня , что я снял не имеют явной выработки и даже кольца сидят плотно,  но ...  так и остались на полке.
Да у меня тоже такая же тема поршни выроботаны максимум на 3 сотки . А блок на 4 сотки но я все равно решил проточить блок  и поставить зеликовскую ковку .
Рапорт модератору   Авторизован
globan
Начинающий
**
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 56



Я-ламер!

Посмотреть профиль
Re:Гильзуется ли aan?
« Ответ #29 на: Январь 15, 2011, 11:11, 11:34 am »
Процитировать

После снятия ГБЦ(погнул клапана)обнаружил(пока визуально)выработку в цилиндрах.
Расход масла был 1.5л на 8000(CASTROL 5W40)
Хочу все привести в норму.Из выше прочитанного понял, что путь один-расточка блока под ремонтные поршни.Подскажите как выйти на литейщиков. Как решается вопрос с кольцами?
« Последнее редактирование: Январь 15, 2011, 11:20, 20:15 am с globan » Рапорт модератору   Авторизован
Страницы: 1 [2] 3 Ответ | Уведомлять об ответах | Отправить тему | Печать 
forum.turbostars.ru  |  Конференции  |  Audi и «звезды» (Модераторы: beda, RbnTs)  |  Тема: Гильзуется ли aan? « предыдущая следующая »
Перейти на: 


Вход с именем пользователя, паролем и длинной сеанса

forum.turbostars.ru | Powered by YaBB SE
© 2001-2002, YaBB SE Dev Team. All Rights Reserved.
Страница создана за 2.513 секунд.