Автосервис | Услуги | Клиентам | Статьи | Контакты
logo Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войти или Зарегистрироваться.
Май 06, 2024, 07:37, 37:56 am
Домой | Помощь | Искать | Войти | Зарегистрироваться

forum.turbostars.ru  |  Разное  |  Безудержный флейм (Модераторы: beda, RbnTs)  |  Тема: Пропадает сцепление(((( « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах | Отправить тему | Печать
   Автор  Тема: Пропадает сцепление((((  (Чтение 3061 время)
mak-kolya
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 5



Люблю быстро ездить-а вот ремонтироваться неохота(

Посмотреть профиль | E-Mail
Пропадает сцепление((((
« на: Июнь 15, 2006, 22:28, 28:33 pm »
Процитировать

Прошу помочь, потомучто так ездить уже не возможно(((: Короче дело такое, в один из дней прихожу в машину, выжимаю сцепление, а оно полностью провалилось. Ну что делать  - прокачали, тока отъехали - сразу начало помаленьку проваливаться, еще пару светофоров и вовсе до упора ушло и даже коробку не включить. Выскочил из машины, быстренько поновый прокачал, чтобы хоть до дома доехать, сел и поехал. Чувствую опять проваливается... Решил его обратно вытаскивать, раз само не возращается. И что произошло - оно при недолгом прибывании в розращенном состоянии видимо подкачивается и становится нормальным)). Хоть до дому в нужный момент и смог доехать, но так ездить нельзя - помогите!!!!!
Рапорт модератору   Авторизован
RbnTs
Администратор
*****
Карма: +84/-1

Offline

Сообщений: 4609




449432128 449432128
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Пропадает сцепление((((
« Ответ #1 на: Июнь 15, 2006, 22:37, 37:54 pm »
Процитировать

ГЦС меняй (скорее всего).
Рапорт модератору   Авторизован
mak-kolya
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 5



Люблю быстро ездить-а вот ремонтироваться неохота(

Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Пропадает сцепление((((
« Ответ #2 на: Июнь 15, 2006, 22:38, 38:37 pm »
Процитировать

Забыл сказать о машинке)) -А она не простая. Это ауди 200, 1989 года выпуска, 2.3л с турбиной, движок 1В 
Рапорт модератору   Авторизован
mak-kolya
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 5



Люблю быстро ездить-а вот ремонтироваться неохота(

Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Пропадает сцепление((((
« Ответ #3 на: Июнь 15, 2006, 22:39, 39:27 pm »
Процитировать

ГЦС? простите за нескромный вопрос - что это?
Рапорт модератору   Авторизован
mak-kolya
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 5



Люблю быстро ездить-а вот ремонтироваться неохота(

Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Пропадает сцепление((((
« Ответ #4 на: Июнь 15, 2006, 22:42, 42:32 pm »
Процитировать

Посмотрел по книге - единственная расшифровка подходящая под это сокращение - главный цилиндр сцеплений, я так понимаю вещь даже б/у не из дешевых?
Рапорт модератору   Авторизован
RbnTs
Администратор
*****
Карма: +84/-1

Offline

Сообщений: 4609




449432128 449432128
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Пропадает сцепление((((
« Ответ #5 на: Июнь 15, 2006, 23:02, 02:43 pm »
Процитировать

Конференция предусматривает редактирование сообщений - пользуйся, не плоди сообщения. И тема эта не в этой конфе быть должна, а в Ауди и звезды. Но это так, к слову.

Теперь по существу.
1. Это тебе не простая, нам - ведро стандартное, ничего особенного  И не 2,3, а 2,2, 2,3 турб не было.
2. Бу ГЦС ставить - себя не уважать. Новый хорошего производителя (а паршивый ставить тож смысла нет) - порядка 70 евро. Да, ГЦС = главный цилиндр сцепления.
Рапорт модератору   Авторизован
kara
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 38



Я-ламер!

Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Пропадает сцепление((((
« Ответ #6 на: Июнь 16, 2006, 01:54, 54:58 am »
Процитировать

Аай-яй-яй, Рубен Сергеевич!
За первую часть согласен полностью, поделом и тчк!
А вот за вторую пункт 1...
Машина, вне зависимости от состояния и внешнего вида, является не только довольно сложным механизмом, но обьектом любви и почитания, особенно Ауди, особенно своя родная. Особенно когда полежишь под ней, да еще в свое удовольствие, да когда она после и работает... А то что для вас это как два пальца об асфальт - хорошо конечно, но и вы небось не с усами родились. Так что поосторожнее с ведром- то!

По делу... он собака, ГЦС, было тоже самое.
Только  мой перестовал переключать передачи в пробке где -нибудь на третьем кольце. Самому менять довольно неудобно, да еще у меня под звездочку болты стояли... Хотя ради опыта, можно погемороиться.
Рапорт модератору   Авторизован
RbnTs
Администратор
*****
Карма: +84/-1

Offline

Сообщений: 4609




449432128 449432128
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Пропадает сцепление((((
« Ответ #7 на: Июнь 16, 2006, 09:54, 54:51 am »
Процитировать

Все они ведра, просто у одних мало ржавых гаек, у других много :-).
Постановка вопроса про "непростую" машину мне не понравилась - чел сразу себе вбил в голову, что там все сложно и круто, а это не так.
Ну уж коли про усы речь зашла... В 17 лет не имея интернета и толпы советчиков снял и отремонтировал стартер на ВАЗ2101, все на улице. Первые 200-ки вообще изучались "по факту" - и ничего, научились.
Это сейчас, чуть что - сразу в инет, караул, спасите, как гайку открутить...
Рапорт модератору   Авторизован
mak-kolya
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 5



Люблю быстро ездить-а вот ремонтироваться неохота(

Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Пропадает сцепление((((
« Ответ #8 на: Июнь 16, 2006, 17:33, 33:59 pm »
Процитировать

большое спасибо за помощь!!! сделал один вывод - надо ехать в сервис - пусть меняют ГСЦ)))) думал своими руками просто все исправить, ну раз нельзя - будем деньги платить
Рапорт модератору   Авторизован
RbnTs
Администратор
*****
Карма: +84/-1

Offline

Сообщений: 4609




449432128 449432128
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Пропадает сцепление((((
« Ответ #9 на: Июнь 16, 2006, 22:36, 36:20 pm »
Процитировать

Операция неприятная, но в принципе своими руками - выполнимая.
Рапорт модератору   Авторизован
Drug
Бывалый
****
Карма: +3/-5

Offline

Сообщений: 295



А 200 1В Q

Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Пропадает сцепление((((
« Ответ #10 на: Июнь 29, 2006, 22:06, 06:46 pm »
Процитировать

Согласен с КАRA,если мою старую турбо - кваттро назовут ведром с болтами,ищите себе нового клиента.Я буду ремонтироваться у "хачиков".Нормальный сервис- это прежде всего уважение к клиенту,какая - бы старая машина у него не была.У каждого из нас свои доходы,вы богаче и грамотней-я еду к вам и плачу деньги за ремонт,а не за унижение.Вы,уважаемый Рубен Сергеевич,на 800 метров из пулемёта Калашникова,ростовую фигуру из 20-ти патронов положить как?А я ещё могу.Будем спорить?Грустно мне это.Реклама была- любые турбо-кваттро.А тут ржавое ведро с болтами.Так делайте "самары"?
Рапорт модератору   Авторизован
RbnTs
Администратор
*****
Карма: +84/-1

Offline

Сообщений: 4609




449432128 449432128
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Пропадает сцепление((((
« Ответ #11 на: Июнь 29, 2006, 23:13, 13:00 pm »
Процитировать

Померится решил? В свою бытность в армии в КТуркво я командовал огневым городком и из пристреленного пулемета мне хватит 1 патрона для ростовой фигуры на 800м. Из СВД на выбор загоню пулю в любое место этой же фигуры, зрение у меня пока еще не ослабло.
А понасмешничать имею свойство, уж звиняй, случается и 81г тип 43 приезжает - ничего, чиним... Хочешь к "хачикам"? Я тоже "хачик", могу и обидется по твоему примеру.
Рапорт модератору   Авторизован
RussianMan
Частый гость
***
Карма: +0/-1

Offline

Сообщений: 181



Я не ламер!

Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Пропадает сцепление((((
« Ответ #12 на: Июнь 30, 2006, 12:18, 18:27 pm »
Процитировать

Quote from: RbnTs на Июнь 29, 2006, 23:13, 13:00 pm
Померится решил? В свою бытность в армии в КТуркво я командовал огневым городком и из пристреленного пулемета мне хватит 1 патрона для ростовой фигуры на 800м. Из СВД на выбор загоню пулю в любое место этой же фигуры, зрение у меня пока еще не ослабло.
А понасмешничать имею свойство, уж звиняй, случается и 81г тип 43 приезжает - ничего, чиним... Хочешь к "хачикам"? Я тоже "хачик", могу и обидется по твоему примеру.
не, Рубэн, "хачик" это не принадлежность к нацианальности, это уровень интеллекта, стиль поведения, "традиции". Умных адекватных людей не называют "хачиками" и прочими производными от этого слова.
З.Ы. мою тоже ведром обзывал да он и сам то на ведре ездит
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2006, 12:19, 19:40 pm с RussianMan » Рапорт модератору   Авторизован
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах | Отправить тему | Печать 
forum.turbostars.ru  |  Разное  |  Безудержный флейм (Модераторы: beda, RbnTs)  |  Тема: Пропадает сцепление(((( « предыдущая следующая »
Перейти на: 


Вход с именем пользователя, паролем и длинной сеанса

forum.turbostars.ru | Powered by YaBB SE
© 2001-2002, YaBB SE Dev Team. All Rights Reserved.
Страница создана за 1.775 секунд.