Автосервис | Услуги | Клиентам | Статьи | Контакты
logo Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войти или Зарегистрироваться.
Апрель 29, 2024, 07:46, 46:28 am
Домой | Помощь | Искать | Войти | Зарегистрироваться

forum.turbostars.ru  |  Конференции  |  Audi и «звезды» (Модераторы: beda, RbnTs)  |  Тема: Зависание оборотов на 3B « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах | Отправить тему | Печать
   Автор  Тема: Зависание оборотов на 3B  (Чтение 6285 время)
nord.rd
Начинающий
**
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 96



Я-200-ник!

Посмотреть профиль
Зависание оборотов на 3B
« на: Январь 30, 2012, 18:01, 01:58 pm »
Процитировать

Доброго времени суток! Сегодня заметил подвисание оборотов при сбросе газа в движении. На месте вроде все нормально газуется.. Ехал на 3-й передаче, бросил газ, а машина едет так же как и ехала через секунд пять начала замедляться. А если просто ехать с некоторой постоянной скоростью, бросить газ и нажать сцепление, обороты сначала чуть взлетают, зависают, и только потом сбрасываются Что это может быть? Кстати замечено, что бортовик изредка стал казать давление 0,2 на холостых и до 0,1 при сбросе газа, но изредка. Раньше норма на холостых было 0,4-0,3 а под сброс 0,2. На третьей при тапке в пол с 40кмч выдувает 1,6 по щитку, свиста не слышно.
Рубен Сергеевич, жду ваших комментариев!!
Рапорт модератору   Авторизован
nord.rd
Начинающий
**
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 96



Я-200-ник!

Посмотреть профиль
Re:Зависание оборотов на 3B
« Ответ #1 на: Январь 30, 2012, 20:54, 54:22 pm »
Процитировать

Сори тема боян, но всеже.. Особенно интересует, с какой вероятностью дыры могут влиять на зависание, так как до сих пор не нашол где опрессоваться

ЗЫ Сегодня на 4-й тапку в пол нажимал, дует 1,7
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 08:50, 50:20 am с nord.rd » Рапорт модератору   Авторизован
nord.rd
Начинающий
**
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 96



Я-200-ник!

Посмотреть профиль
Re:Зависание оборотов на 3B
« Ответ #2 на: Февраль 02, 2012, 13:42, 42:17 pm »
Процитировать

Сегодня вагнул, так как незадолго (буквально пару дней) до этого загорался чек ненадолго. В итоге "к/з или замыкание на + датчика температуры воздуха на впуске" спорадическая.
Вопрос - из за этого могла быть такая ботва с оборотами? Щас вроде нормально стало... Еще где то читал, что этот датчик ваще отрезают, и все едет прекрасно и без него - так ли это?
Рапорт модератору   Авторизован
nord.rd
Начинающий
**
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 96



Я-200-ник!

Посмотреть профиль
Re:Зависание оборотов на 3B
« Ответ #3 на: Февраль 02, 2012, 21:52, 52:38 pm »
Процитировать

Сам себе и отвечу Дроссель и клапан ХХ оказывается замерзают при -35 за бортом
Рапорт модератору   Авторизован
A5000
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 35





Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Зависание оборотов на 3B
« Ответ #4 на: Февраль 02, 2012, 22:04, 04:08 pm »
Процитировать

Здорово: сам спросил - сам ответил 
Я и сам столкнулся с такой проблемой и тоже в мороз (правда мотор МС). До морозов всё было отлично. Клапан ХХ и мыл, и чистил, и менял на другой - результат нулевой. Иногда всё равно подвисают обороты.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2012, 22:07, 07:19 pm с A5000 » Рапорт модератору   Авторизован

Audi 5000s 84 147kw,Audi 200TQ 88 121kw  AUDI: the art of engineering
RbnTs
Администратор
*****
Карма: +84/-1

Offline

Сообщений: 4609




449432128 449432128
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Зависание оборотов на 3B
« Ответ #5 на: Февраль 02, 2012, 22:23, 23:46 pm »
Процитировать

Да, да, было дело - примерзание клапана ХХ на трассе при Т ниже 30 . По идее для таких режимов надо забор теплого воздуха делать, как на карбюраторах.
Рапорт модератору   Авторизован
nord.rd
Начинающий
**
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 96



Я-200-ник!

Посмотреть профиль
Re:Зависание оборотов на 3B
« Ответ #6 на: Февраль 03, 2012, 08:12, 12:44 am »
Процитировать

Тут дело видимо в теплых картерных газах, которые просто конденсируются на всем металлическом и холодном. КГ у меня сильно сапунил, и ездить с подключенной ВКГ зимой было вообще невозможно, раз лопата так замерзла, едешь 2000об и выше нормально, отпускаешь газ и она глохнет, а из трубы бенз льется Подлез тогда рукой снизу, и силой дернул пару раз лопату вниз, куски льда посыпались.
На КГ, МС и прочих 10вэ забор теплого воздуха то сделать можно, а на 3Б воздухозаборное отверстие в виде щели, да еще и фик подлезешь..
Я понял, что это лед, когда на улице -37 стало Круиз контроль появился не на 5 сек, а на скоко хошь, главно проехать пару км в одном режиме, и заслонка уже фиг закроется
На тазах инжекторных блок заслонки и клапана хх греется тосолом..
Рапорт модератору   Авторизован
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах | Отправить тему | Печать 
forum.turbostars.ru  |  Конференции  |  Audi и «звезды» (Модераторы: beda, RbnTs)  |  Тема: Зависание оборотов на 3B « предыдущая следующая »
Перейти на: 


Вход с именем пользователя, паролем и длинной сеанса

forum.turbostars.ru | Powered by YaBB SE
© 2001-2002, YaBB SE Dev Team. All Rights Reserved.
Страница создана за 2.964 секунд.