Автосервис | Услуги | Клиентам | Статьи | Контакты
logo Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войти или Зарегистрироваться.
Май 19, 2024, 01:37, 37:04 am
Домой | Помощь | Искать | Войти | Зарегистрироваться

forum.turbostars.ru  |  Конференции  |  Audi и «звезды» (Модераторы: beda, RbnTs)  |  Тема: Диагностика « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах | Отправить тему | Печать
   Автор  Тема: Диагностика  (Чтение 1711 время)
YuV
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 4





Посмотреть профиль
Диагностика
« на: Сентябрь 21, 2005, 17:18, 18:54 pm »
Процитировать

Добрый день!
Спасибо всем создателям этого сайта! Очень понравилось - грамотные не размытые советы, прекрасные статьи Рубена, с объяснением физических процессов, а не с тупыми догадками знатоков самоучек!
Может этот вопрос уже здесь отражался… Как самому проверить работу МКПП и сцепления? Я за рулем не давно, что то не нравится, но понять не могу. А на СТО гнать не зная, что - не практично! Может поможете дельным советом или ссылкой?




Рапорт модератору   Авторизован
RbnTs
Администратор
*****
Карма: +84/-1

Offline

Сообщений: 4609




449432128 449432128
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Диагностика
« Ответ #1 на: Сентябрь 21, 2005, 19:20, 20:57 pm »
Процитировать

А что-то не нравится? Или так, любопытство?
МКП - передачи должны включатся легко и без треска, сцепление должно быть "легким" и брать в первой половине хода. Но вообще это факторы субъективные - проще показать тому, кто это все знает "на ощупь".
Рапорт модератору   Авторизован
YuV
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 4





Посмотреть профиль
Re:Диагностика
« Ответ #2 на: Сентябрь 22, 2005, 14:16, 16:45 pm »
Процитировать

Я заменил сальник на кулисе КПП.
Так же заменил масло в коробке. Но залил минералку Ликви Моли SAE 85W. А надо было бы залить синтетику SAE 75W (www.liquimoly.ru)  После чего передачи стали включаться туже, вот я и думаю что может быть причиной этого или масло более вязкое, любо сальник что не разработанный. А скоро уж зима. Потом возникли усилия при включении на 2-ую, особенно в горку, хотя разгонял двигатель до 3000 оборотов.  Вот меня и терзают сомнения, где причина. И может стоит все же залить синтетику и еще раз на своем опыте доказать, что скупой платит дважды!?
И еще как самомоу проверить систему зажигания, свечи, работу ГУР, двигатель. Опять же хочу сам все знать - на СТО спецы разные, много не узнаешь у квалифицированных, а разговорчивые не вызывают  особого доверия.... Я думаю эти вопросы будут интересовать не только молодых водителей, не желающими быть просто наездниками, но и умудренных опытом профи.
Рапорт модератору   Авторизован
RbnTs
Администратор
*****
Карма: +84/-1

Offline

Сообщений: 4609




449432128 449432128
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Диагностика
« Ответ #3 на: Сентябрь 22, 2005, 17:54, 54:15 pm »
Процитировать

Масло должно быть 75W90, ес-но синтетика, меняй...
А вот на остальные вопросы в виртуале отвечать долго и сложно. Люди ваще-то годами этому учатся  :-)
Рапорт модератору   Авторизован
YuV
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 4





Посмотреть профиль
Re:Диагностика
« Ответ #4 на: Сентябрь 23, 2005, 14:13, 13:37 pm »
Процитировать

Да придется ....
В моем случае, наверно  решающую роль играет вязкость масла, или минералка вообще противопоказана для коробок Audi. Мне один продавец  вообще лечил, что если пробег  более 190 т., то производитель рекомендуют минералку лить. Верно ли это?
А про опыт это понятно, что все учатся долго и на своих ошибках, что все приходит с практикой, но когда знаешь теорию, то и учится на ошибках легче..:)
Рубен, а как можно получить книгу «Ауди-российский опыт», или, может она есть в инете?





Рапорт модератору   Авторизован
YuV
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 4





Посмотреть профиль
Re:Диагностика
« Ответ #5 на: Сентябрь 23, 2005, 14:16, 16:32 pm »
Процитировать

Получить следует читать как купить!
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2005, 14:17, 17:08 pm с YuV » Рапорт модератору   Авторизован
RbnTs
Администратор
*****
Карма: +84/-1

Offline

Сообщений: 4609




449432128 449432128
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Диагностика
« Ответ #6 на: Сентябрь 25, 2005, 19:53, 53:35 pm »
Процитировать

Продавец на то и продавец... Ему втюхать надо. Я от них такое слышал - волосы дыбом вставили.
Сейчас на сайте часть моих статей уже сильно освежена. А книжки остались у меня, так что если надо - вэлкам.
Рапорт модератору   Авторизован
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах | Отправить тему | Печать 
forum.turbostars.ru  |  Конференции  |  Audi и «звезды» (Модераторы: beda, RbnTs)  |  Тема: Диагностика « предыдущая следующая »
Перейти на: 


Вход с именем пользователя, паролем и длинной сеанса

forum.turbostars.ru | Powered by YaBB SE
© 2001-2002, YaBB SE Dev Team. All Rights Reserved.
Страница создана за 1.407 секунд.