Автосервис | Услуги | Клиентам | Статьи | Контакты
logo Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войти или Зарегистрироваться.
Апрель 19, 2024, 13:17, 17:06 pm
Домой | Помощь | Искать | Войти | Зарегистрироваться

forum.turbostars.ru  |  Конференции  |  Audi и «звезды» (Модераторы: beda, RbnTs)  |  Тема: Замена датчика детонации МС « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах | Отправить тему | Печать
   Автор  Тема: Замена датчика детонации МС  (Чтение 39411 время)
Berserker
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 31



Я-ламер!

Посмотреть профиль | E-Mail
Замена датчика детонации МС
« на: Март 06, 2013, 17:30, 30:01 pm »
Процитировать

Добрый день! Скажите пожалуйста-  насколько взаимозаменяемы датчики детонации МС2 и 3В. Понятно что разный принцип крепления- это мелочи. Мой по экзисту только за 200уе. Есть БОШ 0261231038- зеленый 38уе, Топран-18уе, Делло-18уе, Ханспрайс -22уе, итд- все с зеленым штекером и применяемостью- мотор 3В. Можно мне такие брать и что лучше?
Слыхал про волговский- но цену не знаю и так понял переберать штекер надо(не хотелось бы колхозить)- если конечно гуру не одобрят
Рапорт модератору   Авторизован
RbnTs
Администратор
*****
Карма: +84/-1

Offline

Сообщений: 4609




449432128 449432128
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Замена датчика детонации МС
« Ответ #1 на: Март 07, 2013, 18:50, 50:14 pm »
Процитировать

Не уверен на все 100, но кажется этот, т.н 3В-датчик вполне себе заменяет старую версию, при этом точно пофиг цвет разъема, можно и черный от AAR - разница лишь в длине провода.
Рапорт модератору   Авторизован
Berserker
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 31



Я-ламер!

Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Замена датчика детонации МС
« Ответ #2 на: Март 07, 2013, 23:20, 20:52 pm »
Процитировать

спасибо!  стало легче- б/у не хочется, а 400уе  за 2а как-то кучеряво. я так понимаю меняя тип датчика лучше поставить 2а новых с одинаковыми характеристиками.
А еще вопрос- что еще может вызывать звон/цокот пальцев/детонацию при разгоне при условии точно установленных меток, дует не более 1,3 давно. звенеть начал недели две-три- заправки менял, с диагностикой пока не судьба - то-ли провода в обрыве, то-ли я чтото не так делаю. после завтра еду в гараж- хотелось бы знать на что обратить внимание в первую очередь.
« Последнее редактирование: Март 07, 2013, 23:23, 23:01 pm с Berserker » Рапорт модератору   Авторизован
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах | Отправить тему | Печать 
forum.turbostars.ru  |  Конференции  |  Audi и «звезды» (Модераторы: beda, RbnTs)  |  Тема: Замена датчика детонации МС « предыдущая следующая »
Перейти на: 


Вход с именем пользователя, паролем и длинной сеанса

forum.turbostars.ru | Powered by YaBB SE
© 2001-2002, YaBB SE Dev Team. All Rights Reserved.
Страница создана за 1.726 секунд.