Автосервис | Услуги | Клиентам | Статьи | Контакты
logo Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войти или Зарегистрироваться.
Март 29, 2024, 19:44, 44:12 pm
Домой | Помощь | Искать | Войти | Зарегистрироваться

forum.turbostars.ru  |  Конференции  |  Audi и «звезды» (Модераторы: beda, RbnTs)  |  Тема: Ремонт васгейта « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах | Отправить тему | Печать
   Автор  Тема: Ремонт васгейта  (Чтение 28914 время)
sag071
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 10



Я-ламер!

Посмотреть профиль | E-Mail
Ремонт васгейта
« на: Декабрь 13, 2012, 11:29, 29:06 am »
Процитировать

Как я ремонтировал васгейт.
Проблема возникла при сборке мотора после капиталки. Давно были подозрения на порванную мембрану васгейта... Итак разборка. Мотор МС-1 .
1.Снял с васгейта трубку от клапана.
2. Отвернул шесть гаек крепящих верхнюю часть васгейта
3. Снял верхнюю крышку и вынул пружину. (Сразу видно что мембрана вся худая)
4. Отвернул четыре гайки крепящих васгейт к выпускномы коллектору.
5. Монтажкой сдвинул васгейт вверх, на сколько позволяет гофра между васгейтом и выпускной трубой ( три гайки крепления не смог отвернуть)
6. Открылся доступ к клапану васгейта, шетигранником на 10 фиксируем клапан, а со стороны мембраны ключиком на 11 отворачиваем гайку крепления стакана и мембраны.
7. Аккуратно снимаем стакан и мембрану. (Не потерять подпятник пружины, а мембрана еще пригодиться для разметки.)
8. Вынимаем нижнюю часть стакана (деталь крепящая мембрану к стакану)
Теперь нужен токарь..... Идея в том, чтобы сделать стакан под плоскую мембрану....
9. Точим три детали, верх стакана, низ стакана, дно стакана, (эскиз деталей прилагаеться.)
10. Теперь нужен специалист из горгаза. Эта штука мембранное полотно – такая прорезиненная ткань для изготовления новой мембраны.
11. Вырезаем по контуру старой мембраны и размечаем наружние отверстия, внутренние отверстия намечаем по детали верх стакана.
Сборка.
12. Запрессовываем дно стакана в деталь низ стакана, устанавливаем мембрану, на нее верх стакана, заворачиваем шесть болтиков м4 ( я наносил фиксатор резьбы).
13.Аккуратно ставим полученную сборку в корпус васгейта. Не забываем поставить подпятник пружины.
14. Шестигранником на 10 фиксируем клапан, а со стороны мембраны ключиком на 11 затягиваем гайтку.
15. Ставим пружину, одеваем крышку, наживляем гайки, важный момент! Перед затяжкой крышки, приподнимите клапан васгейта вверх, чтобы обеспечить ход мембраны, и окончательно затяните гайки верхней крышки.
16. Приворачиваем четыре гайки крепления корпуса васгейта к выпускному коллектору.
17. Одеваем шланг на верхнюю крышку.
Вуаля! Надеюсь все будет работать достаточно долго.
Не знаю как прилепить фотки - вот ссылка на картинки - http://www.audi200-club.com/forum/viewtopic.php?f=62&t=2230&start=25
Рапорт модератору   Авторизован
RbnTs
Администратор
*****
Карма: +84/-1

Offline

Сообщений: 4609




449432128 449432128
Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Ремонт васгейта
« Ответ #1 на: Декабрь 13, 2012, 13:59, 59:51 pm »
Процитировать

Думаю сгорит быстро, выхлоп туда прорывается да и вообще довольно жаркое место,  обычная газовая мембрана не способна такое выдержать.
Рапорт модератору   Авторизован
sag071
Новичок
*
Карма: +0/-0

Offline

Сообщений: 10



Я-ламер!

Посмотреть профиль | E-Mail
Re:Ремонт васгейта
« Ответ #2 на: Декабрь 13, 2012, 14:03, 03:31 pm »
Процитировать

Родная мембрана по виду тоже не особо жаропрочная... а это ткань армированная резиной. Ну, поглядим. Цена то, все равно несопоставима. Поменять недолго. Буду держать вкурсе.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2012, 14:08, 08:44 pm с sag071 » Рапорт модератору   Авторизован
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах | Отправить тему | Печать 
forum.turbostars.ru  |  Конференции  |  Audi и «звезды» (Модераторы: beda, RbnTs)  |  Тема: Ремонт васгейта « предыдущая следующая »
Перейти на: 


Вход с именем пользователя, паролем и длинной сеанса

forum.turbostars.ru | Powered by YaBB SE
© 2001-2002, YaBB SE Dev Team. All Rights Reserved.
Страница создана за 2.93 секунд.